Сайт соответствует закону № 8-ФЗ

Главная / Пресс-центр / Новости

Новости

11.08.2018

Команда Законодательного Собрания заняла второе место в Спартакиаде органов государственной власти Пензенской области.

11 августа 2018 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялась областная Спартакиада государственных служащих Пензенской области. Команда Законодательного Собрания Пензенской области заняла второе место в общекомандном первенстве II группы.

В Спартакиаде приняли участие представители 26 органов государственной власти, более 400 человек. Мероприятие такого масштаба проводится уже в шестой раз.

Почетным гостем Спартакиады стал четырёхкратный чемпион мира, фехтовальщик и саблист Виктор Кровопусков.

Перед началом соревнований прошла массовая зарядка, после которой Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к спортсменам с приветственным словом.

Участники Спартакиады состязались в 7 видах спорта — мини-футболе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, плавании, волейболе и уличном баскетболе.

Служащие были задействованы на всех площадках. Кто-то сражался с соперником, кто-то поднимал командный дух. У Законодательного Собрания был даже свой победный флаг. Стяг побывал на сочинской Олимпиаде, на нескольких чемпионатах мира по хоккею и на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Общекомандное первенство определялось по трем группам в зависимости от численности сотрудников министерств и ведомств.

Команда Законодательного Собрания достойно выступила на соревнованиях, одержав уверенную победу в волейбольном турнире, второе место — в соревнованиях по плаванию, и в общекомандном первенстве заняла II место.

«Участие в таких массовых мероприятиях помогает сплотить коллектив. Сегодня мы все получили заряд положительных эмоций, в неформальной обстановке пообщались друг с другом. Это, безусловно, помогает сообща решать задачи, поставленные перед органами государственной власти Пензенской области», — прокомментировал указанное мероприятие Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.