Сайт соответствует закону № 8-ФЗ

Главная / Пресс-центр / Новости

Новости

10.11.2018
Товарищеский матч по хоккею с шайбой завершился победой команды правительства Пензенской области

Товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными правительства Пензенской области и «Российской прессы» завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев льда. Игра прошла в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в субботу, 10 ноября 2018 года.

Поддержать команды пришли сотни горожан и представителей органов власти. На трибунах были первые лица области и города, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания.

Пензенскую дружину возглавил губернатор Иван Белозерцев. Он подчеркнул, что для него большая честь скрестить клюшки с командой, на высоком уровне пропагандирующей отечественный спорт как в России, так и за ее пределами.

Капитан команды журналистов Антон Верницкий поблагодарил принимающую сторону и отметил, что «у нас огромная аудитория на телевидении, на радио, но больше всего мы волнуемся здесь и сейчас, на переполненном стадионе, глядя прямо в глаза тысячам зрителей и болельщиков».

Несмотря на товарищеский статус матча, хоккеисты продемонстрировали настоящую командную игру, спортивный азарт, высокие скорости, мастерство и волю к победе.

«Яркая и зрелищная встреча запомнится не только участникам спортивной баталии, но и болельщикам. Увлечение хоккеем объединяет множество пензенцев, которые прекрасно помнят имена наших прославленных хоккеистов-земляков и верят в будущее нашей хоккейной школы», - сказал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

Спикер регионального парламента напомнил, что депутаты активно организуют и сами участвуют в мероприятиях по поддержке и популяризации спорта. Комплексная работа направлена на формирование здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения Пензенской области.

В перерыве между периодами состоялась церемония вручения спортивной формы юным хоккеистам пензенской Школы олимпийского резерва.