Сайт соответствует закону № 8-ФЗ

Главная / Пресс-центр / Новости

Новости

01.08.2019
Команда Лопатинского района стала обладателем Кубка Законодательного Собрания Пензенской области

Подведены итоги VI Спартакиады пенсионеров Пензенской области, которая состоялась на базе Училища олимпийского резерва в среду, 31 июля 2019 года.

Борьбу за победу в региональном этапе вели почти 300 человек из 30 городских округов и муниципальных районов. Среди представителей старшего поколения определены победители по таким видам спорта, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, а также впервые были включены в программу метание гранаты, дартс и бочче.

По итогам Спартакиады первое место заняла сборная команда города Пензы, на втором месте – команда города Заречного и бронзу завоевала команда Сердобского района.

Кубок Законодательного Собрания Пензенской области завоевала команда Лопатинского района. Специальный приз учредил спикер регионального парламента Валерий Лидин, который объявил об инициативе на церемонии открытия и подчеркнул важность привлечения пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

«Губернатор Иван Александрович Белозерцев, депутаты Законодательного Собрания в своих избирательных округах уделяют большое внимание вопросам укрепления здоровья наших граждан, увеличения их продолжительности жизни. Главным условием долголетия является активный образ жизни. Спортсмены из числа старшего поколения подают прекрасный пример молодежи. Для подрастающего поколения здоровый образ жизни и занятия физической культурой должны стать нормой», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Церемония вручения наград и Кубка Законодательного Собрания Пензенской области состоится в рамках празднования Дня физкультурника на Юбилейной площади города Пензы 9 августа 2019 года.

Из числа победителей будет сформирована сборная команда региона для участия в Спартакиаде пенсионеров России, которая состоится в столице Башкортостана г. Уфе с 24 по 27 августа 2019 года.

Напомним, что Спартакиада проводится в три этапа: отборочные соревнования в муниципальных образованиях, в субъектах Российской Федерации и финальные соревнования. Право первенства оспаривают 70 регионов с общим количеством участников 600 и более спортсменов-любителей. Финальные соревнования проходили в Чебоксарах, Саратове, Туле и Новосибирске. В 2017 году местом проведения Всероссийских соревнований стала Пенза. Заняв первое место в финале, сборная Пензенской области представляла нашу страну на международных Играх Сеньоров в Чехии, где стала бронзовым призером.