Александр Гуляков поздравил команду ПГУ – серебряного призера Универсиады по хоккею с шайбой

11.03.2020

Губернатор Иван Белозерцев вручил награды победителям и призерам Универсиады вузов по хоккею с шайбой. Торжественная церемония состоялась на ледовой площадке спорткомплекса «Дизель-Арена» в среду, 11 марта 2020 года.

Обращаясь к хоккеистам, тренерам и болельщикам, Иван Белозерцев отметил, что у пензенской молодежи растет интерес к спорту и активному образу жизни. «Для меня как руководителя субъекта Федерации очень важно, чтобы студенческий спорт развивался», – подчеркнул он, призвав ректоров вузов к содействию.

Бронзовым призером сезона 2019-2020 годов стала команда Пензенского государственного технологического университета. Второе место заняли представители Пензенского госуниверситета. Золотую медаль в общекомандном зачете завоевала сборная Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства.

Депутат Законодательного Собрания, ректор ПГУ Александр Гуляков поздравил команду вуза и Антона Антонова, получившего памятный приз и звание «Лучший нападающий».

Из сильнейших игроков турнира будет сформирована студенческая сборная Пензенской области, которая представит регион на Втором Кубке полномочного представителя Президента РФ в ПФО в апреле этого года в Казани.

«Нашу Пензенскую область в Татарстане будет представлять не один университет, чья команда сегодня одержала победу. Будет создана сборная области, в которую войдут сильнейшие игроки всех команд – участниц, готовьтесь!», – пожелал спортсменам удачи Иван Белозерцев.