Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Федор Тощев вместе с жителями избирательного округа контролирует ход и качество выполнения работ в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Во дворах многоквартирных домов №№27, 29 и 30 по улице Ладожской будет не только заасфальтирована территория, но и проложены новые пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны. На условиях софинансирования планируется обустроить сразу две площадки: спортивную, где будут установлены современные уличные тренажеры, а также детскую - с безопасным резиновым покрытием.
От создания дополнительных парковочных мест жители отказались, пожелав сделать свой двор свободным от автомобилей.
«Радует, что местные жители проявляют активность в вопросе преобразования дворовой территории», - отметил Федор Тощев.
По условиям контракта работы будут выполнены до конца лета. Общая стоимость мероприятий по благоустройству составляет 3,8 млн рублей.